Как получить разрешение на временное проживание с анализом антител к ВИЧ на государственном уровне?

• г. Ангарск

Нужна помощь! У меня временное убежище. Вышла из больницы, была экстренная операция. Врачи сообщили что у меня есть антитела к вич. Скажите, можно ли какким нибудь образом на государственном уровне с таким анализом получить разрешение на временное проживание?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Согласно ст. 7 ФЗ "О правовом положении иностранцев в России" основанием для отказа аннулирования может выступать: наличие у иностранного гражданина заболеваний, которые несут опасность для окружающих, в том числе ВИЧ, туберкулез, сифилис и так далее,

Следовательно, УФМС РФ может отказать предоставлении РВП.