Как получить разрешение на временное проживание с анализом антител к ВИЧ на государственном уровне?

• г. Ангарск

Нужна помощь! У меня временное убежище. Вышла из больницы, была экстренная операция. Врачи сообщили что у меня есть антитела к вич. Скажите, можно ли какким нибудь образом на государственном уровне с таким анализом получить разрешение на временное проживание?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Согласно ст. 7 ФЗ "О правовом положении иностранцев в России" основанием для отказа аннулирования может выступать: наличие у иностранного гражданина заболеваний, которые несут опасность для окружающих, в том числе ВИЧ, туберкулез, сифилис и так далее,

Следовательно, УФМС РФ может отказать предоставлении РВП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. При обмене водительского удостоверения, и проживании в другом регионе, каким образом можно получить справку от нарколога и психоневролога с места прописки? Кто производит запрос на имя главного врача о предоставлении таких справок - врач с места временного проживания или само, заинтересованное в смене водительских прав, лицо? Прописка в г. Омске. Временное проживание в Санкт-Петербурге. По временной регистрации можно получить такие справки у Питерских специалистов? Спасибо.

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Законны ли действия врача?

Я обратился за консультацией по своей болезни к врачу из другого города. Он назначил диагноз и порекомендовал операцию (лор-врач). Дал мне список анализов и объяснил, Что я могу лечь на операцию как по месту жительства. Так и у них. Если я захочу делать её у них, то ему кроме анализов нужно ещё направление о местного лор-врача.

Местный лор-врач согласилась с диагнозом и с тем, что мне нужна операция, однако наотрез отказывается выписывать направление в Ставрополь. ОНа согласна только на местную больницу. Но на неё не согласен я, т.к. в ней очень плохое лечение.

Имеет ли права врач отказывать мне направлении туда, куда хочу я, если у меня есть подтверждение от больницы (что они готовы меня принять), а так же подтверждение того, что их больница входит в список больниц по полису ОМС.

Пациенту отказали в госпитализации в государственной больнице, хотя он был доставлен скорой помощью и имел направление в эту больницу из травмпункта, но не имел при себе полиса ОМС. Был перелом со смещением и нужна была операция. В итоге пришлось делать операцию платно в ведомственной больнице. Есть ли шанс вернуть деньги, потраченные на лечение и доказать нарушение государственной больницей стандартов и порядков оказания мед. помощи? Куда жаловаться и что требовать?

Вопрос: Я работала в краевой больнице. Сотрудникам, не зависимо от того живешь ты в крае или городе, бесплатно предоставляют мед. помощь. Мне нужна была операция. Врач назначил день госпитализации, дали направления на анализы. Я начала делать анализы, но получилось так что уволилась из больницы. Я пришла к врачу, который направлял меня на операцию, сказала что я уволилась, и что теперь будет с операцией, ее отменят так как я уже не сотрудник, и я местная, меня должны обслуживать только городские больницы. Врач только сказал что ну в таком случае сдавайте анализы у себя в поликлинике по прописке. То есть операцию никто не отменил. Имеют ли права мне отказать в бесплатной операции в краевой больнице? С одной стороны-я городская, а у них обслуживаются только те, которые живут в крае. С другой стороны-я обращалась до увольнения, назначили дату госпитализации и сборы анализов до увольнения, и даже после того, как я предупредила что я уволилась, мне никто не сказал что тогда операция будет отменена, или будет проведена платно.

Мой дедушка находится в местах заключения. У него имеются серьёзные болезни такие как ВИЧ 4 б, онкология и т.д,. Ему нужно делать операцию, он не даёт согласия делать её в тюремной больнице есть ли у осуждённого право выехать на вольную больницу для операции? Или что предпринять для того что бы операция была назначена на воле.

Ситуация такая. Лежала с угрозой выкидыша в больнице. Взяли кровь на ВИЧ. Произошел выкидыш. Выписалась из больницы 3 числа. В выписке Вич не обнаружен. Через некоторое время пришло письмо из Спидцентра. Сообщили, что у меня Вич. Без дополнительных анализов уже поставили статус Вич. Стала выяснять, когда узнали в больнице что у меня Вич. В спидцентре сообщили что передали в больницу 3. Звоню врачу, она мне ответила что ошиблась. И вообще о статусе вич узнала после моей выписки. 1) могу ли я наказать этого врача, ведь я могла стать причиной распространения. Разве она не должна была мне сообщить в устной форме? 2) могу ли я наказать врачей спидцентра, так как я читала что диагноз ставят только после повторных анализов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Можно ли получить вид на жительство в России, не оформляя сначала разрешение на временное проживание? Или начинать надо все-таки с разрешения на временное проживание?

2. При каких условиях можно получить вид на жительство в России?

3. Каковы на сегодняшний день тарифы на разрешение на временное проживание, вид на жительство, получение российского гражданства и за отказ от него?

С уважением, Александра.

Мать с острой болью, делая обезболивающие, отвезли на скорой в терапевтическую больницу. Как позже выяснилось после сдачи анализов, у неё запущенный рак почки, требуется операция в онкологической больнице. Перевезти из больницы в больницу, говорят невозможно. Что делать? Врачи говорят ждать когда станет лучше (а это не факт) и за тем идти самой брать направление на плановую операцию и квоту. Это опять таки время, а как я понимаю время то нету. Можно ли сделать операцию в платной клинике где есть места, и возместить расходы в дальнейшем?

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение