Другу выписан штраф за употребление наркотиков после проведения проверки в клубе; суд рекомендует прохождение наркологической диагностики

• г. Москва

Друг был в клубе. В клубе проводили проверку на наркотики у всех. У друга показало. После позвонили из суда. Прошел суд, и дали штраф, за употребление. Судья сказал, нужно пройти диагностику в наркологичке по месту прописки. На почту пришло судебное письмо.

Вопрос, можно ли не проходить проверку?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя не ходить. Не пройдет- могут и арестовать .

Необходимо смотреть приговор. Если там написано, что необходимо, то надо сделать.