Другу выписан штраф за употребление наркотиков после проведения проверки в клубе; суд рекомендует прохождение наркологической диагностики

• г. Москва

Друг был в клубе. В клубе проводили проверку на наркотики у всех. У друга показало. После позвонили из суда. Прошел суд, и дали штраф, за употребление. Судья сказал, нужно пройти диагностику в наркологичке по месту прописки. На почту пришло судебное письмо.

Вопрос, можно ли не проходить проверку?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя не ходить. Не пройдет- могут и арестовать .

Спросить
Пожаловаться

Необходимо смотреть приговор. Если там написано, что необходимо, то надо сделать.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники отвезлм на медосведетельствование

Показали наркотики.

Был суд

Дали штраф.

И пройти диагностику.

Потом кще раз поймали но уже трезвого.

И опять отвезли на мед освидетельствование.

Там тоже показало тк прошло мало времени после суда.

Что грозит?

У друга нет прав он взял покататься машину У мамы её разбили. Но мне друг сказал что мама сама дала ключи за рулём был друг. Мама его сказала что напишет на угон но при депутат г-на пришла и меня отпустили а друга оформили что теперь светит мне и другу.

Судом был назначен штраф, сказали что придет по почте на домашний адрес квитанция об оплате. В течение какого времени после суда эти письма рассылаются? Если прошло больше месяца, а письмо не пришло, это нормально? Или нужно звонить в суд или на почту?

До девушки домогался мужчина, она позвонила другу и сказала приехать помочь. Друг приехал, тот мужчина начал хватать девушку. Друг сломал руку мужчине. На утро мужчина написал заявление на побои. Через неделю суд. Друга хотят поставить на учет. Можно ли его оправдать?

С коллегой на работе произошел конфликт, написали друг на друга заявления, сняли побои, затем мы помирились. Только что вернулась от мирового судьи, который проводил с нами пока только беседу. Он сказал, что перемирие невозможно, это раньше можно было до 2014 года, а теперь все. Мы с коллегой нормально общаемся, к друг другу претензий нет. Что делать, как быть?

Был на машине друга, друг сидел рядом пьяный, я выпил 0.5 пива.

Тестер показал 0.456, гаишник сказал что на суде суде модно сказать, что я отвозил друга в больницу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г. мой знакомый приехал из Узбекистана по приглашению на работу в строительную компанию в г.Егорьевск, регистрацию дали, а разрешение на работу не успели. Через две недели сотрудники омон проводили проверку и моего друга задержали, прошел суд и вынесли административное нарушение с добровольным выездом на девяносто дней и штраф 5000 руб., штраф оплачен, мой друг выехал и въехал на территория РФ через две недели. Родная сестра моего друга переехала жить в Россию и получила российское гражданство, приобрела вместе с мужем квартиру и мой друг проживал у нее. В связи с болезнью мой друг пропустил очередной выезд на границу и пройдя лечение просле перенесенных травм поехал на границу вместе со своими знакомыми. На посту ДПС в г.Пенза его задержали и опять был суд. Согласно ковенции судья был готов оставить моего друга в РФ,но тут сотрудники УФМС предьявили определение Егорьевского районного суда и обвиняют моего друга, что он намеренно вернулся в РФ в 2013 г. и нарушил закон. Мой друг получил деппортацию 5 лет. Родители моего друга русские, но после распада СССР остались в Узбекистане, так как даже не понимали, что Русские люди могут стать в последствии эмигрантами. Сейчас мой друг выехал в Узбекистан, мы уже месяц бьемся, чтобы его вернуть. Родственники в России, жить там негде, работы нет. Скажите можно ли вернуть моего друга в РФ.

У нас на предприятии долна пройти плановая комплексная проверка: инспекция по труду и прокуратура. Должностные лица из прокуратуры провели свою проверку, теперь собираются приехать из трудинспекции. Имеют ли право органы проводить комплексную проверку отдельно друг от друга? Как можно аргументировать? Спасибо.

Сегодня я,позвонил в полицию 102. По поводу инцидента. У нас была драка, после чего потерпевший 1.Пришёл к своему обичеку и начал, требовать с него 7000 рублей. Типа у него поломона челюсть. Пришли оба в полицию и потерпевший не имел притнзию, а полиция все равно пешите заявы, на друг друга! Потому что звонок был вот! Но претензий нет к друг другу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение