Не застрахованный автовладелец стал участником дорожного происшествия - стоит ли идти судиться?

• г. Владивосток

11 апреля купил машину, все деньги отдал, на страховку денег не было, решил подзаработать на нее в индрайвере, потихой зарабатывал и однажды с другом по везли парнишку с Острова с вином в магазин, город я не очень знаю, время было где 23:30,прошел дождь, дорога скользкая, я еду по крайне левой полосе, по боковому зеркалу справа мало что было видно, да и машин в это время уже не много было, я еду со скоростью км 50,за сек 4-5 посмотрел в зеркало заднего вида, машина мне показалось, что ехала далеко по правой полосе, еще правее от нее полоса типо для остановки, ну я начинаю перестраиваться со своей полосы на правую, просто через сек-2 происходит не большой удар, та машина задевает и открывает мое боковое зеркало и неплохо шоркает по кузову, несправляется с управление и вообще выкручивает руль вправо, много вправо и врезается в бардюр, переворачивается на крышу, славу богу все живы. Мы их вытаскиваем с машины, девушка водителя начинает покрывать меня матами, а водитель подминает под себя двух свидетелей, дпс приезжает, он и с ними походу общается, ну и получается все против меня. Я еще права забыл (Самое обидное, что нет страховки. Хотел посоветоваться насчет как мне быть? Стоит ли доводить дело до суда и тягаться. Он явно превышал скорость, потому что удара его так сильно не могло перевернуть.

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть материалы. Обратитесь к юристу на месте.

Конечно стоит. Если Вас признают виновным то Вы будете возмещать ущерб.