Расчет и оплата краткосрочного оплачиваемого отпуска по причине смерти родственников

• г. Улан-Удэ

В коллективном договоре прописано что работник имеет право взять краткосрочный оплачиваемый отпуск в связи со смертью родственников на 3 дня. Как будет оплачиваться (рассчитываться как отпуск или явка) этот отпуск? Под каким кодом указать в табеле?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите что написано в договоре . Это решает работодатель.

По всей видимости как отпуск по среднемесячной з.п., закон не обязывает на такие случаи предоставлять оплачиваемый отпуск, он обязывает предоставить отпуск без сохранения з.п.