Может кто-нибудь сталкивался, является ли надлежащим исполнением претензионного порядка урегулирования спора направление

• г. Ростов-на-Дону

Может кто-нибудь сталкивался, является ли надлежащим исполнением претензионного порядка урегулирования спора направление претензии в адрес филиала организации, а не в адрес головного предприятия?

Ответы на вопрос (3):

Является, для того филиал и существует.

Ю.Д.

Для начала необходимо определиться: предусмотрен ли претензионный порядок урегулирования спора как таковой в Вашей ситуации вообще. Далее: договорной ли он или же в силу закона? Если договорной, то смотреть по условиям договора: кому необходимо направлять претензию. Если предусмотрен законом (обязательный), например - стройподряд, то достаточной будет направить претензию в адрес того филиала, с руководителем которого (в лице головного) был заключен договор.