Должна ли я спрашивать разрешение у бывшего мужа на отправку сына к бабушке на лето?

• г. Ясный

У меня такой вопрос, мы в разводе 3 полных года, есть сын, который проживает со мной. Отец встречаеться с ним не регулярно, последнее время при встречах водит в свою новую семью где имеется сын жены и общая дочь, мой ребенок после встреч приходит расстроенный, вчера попросил отпустить сына с его семьей на карусели в другой город, я не отпустила, побоялась. Вопрос такой я собираюсь отправить сына к бабушке на лето (до моего отпуска) должна ли я спрашивать разрешение на выезд у бывшего мужа? И на основании чего он может запретить мне это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы отправляете ребенка в пределах Российской Федерации, то разрешения отца не требуется. Если же отправляете за пределы России, то необходимо получить такое разрешение.