Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

После 9 класса пошел в техникум. В Октябре, 3 числа,2015 года исполнилось 18 лет, диплом защитил в феврале 2016 года.

Хочу пойти учиться в высшее, так у меня вопрос, могу ли я расчитывать на отсрочку на время учебы, хотя бы до 20 лет? А то некоторые говорят что дадут отсрочку до 20 лет, некоторые говорят что отсрочку дадут на весь период обучения, так как я не просил отсрочку официально. Так кто может дать понятное объяснение?! В законе написано после освоения СПО, дадут отсрочку, но до 20 лет. Так как я обучался по программе НПО и обучался не 3.5 года, а 2.5,я все таки получил диплом о СПО. На втором курсе нашу фазанку, переименовали в техникум и из за этого получили мы СПО. Так хотел бы узнать отсрочку дадут только до 20 лет или же на период обучения в высшем уч.заведении?

вопрос №10355812
прочитан 9 раз

Пока будете учиться можете рассчитывать на отсрочку (на весь период обучения)

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Дадут до 20 лет,далее разговаривать с военкомом об отсрочке до окончания обучения.

Я все понял, благодарю!

Так еж в высшем учебном заведении есть военная кафедра.Но начинается она с 2 курса ,на тот момент мне будет 20 лет ,грубо говоря.Так военная кафедра предоставляет отсрочку от армии и после ее окончания освобождает от призыва.Так как быть ,учиться на военной кафедре или не даст мне военкомат такой возможности?!

вопрос №10355836

Мы не знаем,как будет решаться вопрос в военкомате.Все решается индивидуально .Можете обратиться в военкомат заранее и обсудить данный вопрос.Кроме того,будет зависеть от итогов ВВК.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X