Ненужное страхование при покупке автомобиля - можно ли вернуть деньги?

• г. Иваново

Купили машину в салоне в июле 2015 г. осталось заплатить до конца мая. читая договор нам оказывается навязали страхование жизни. Обратясь в банк нам сказали что деньги не вернут. Застраховали в росгострах. Законно ли это? или можно что-то попробовать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да можете вернуть деньги за страховку в судебном порядке смотрите договор страхования его условия

Здравствуйте! Не сможете вернуть,если страховка включена в сумму кредита.

Чтобы вернуть страховку вы должны на основании ст16 Закона РФ О защите прав потребителей доказать что страховка была навязанной вам услугой

Судебная практика рассматривает досрочное погашение кредита, как возможность возврата страховой премии.