Установлен ли срок проживания для приватизации по договору социального найма в городе Биробиджан ЕАО?

• г. Смидович

Скажите пожалуйста вот везде пишут что по договору социального найма не установлено время проживания для приватизации. Но в городе Биробиджан ЕАО людям выдали новые квартиры с договором соц. найма, им сказали что приватизация возможна через 5 лет. Так где правда?

Ответы на вопрос (2):

Правда - в принятом Государственной Думе законе, где указано, что приватизация заканчивается 01 марта 2017 года.

А то, что вам СКАЗАЛИ - это просто сказали...

Добрый день, если речь о договоре специализированного жилого фонда, то да. Например, сиротам выдают такое жилье. пять лет они не имеют права его приватизировать.