Водопровод и канализация - Елена

Мы построили дом на участке земли в деревне под Клином. Надо оформить на него БТИ. Мы уже провели сами водопровод и канализацию, наверняка санэпидстанция его не примет, поскольку делали сами. Что делать и можно ли как-то обойти этот вопрос?

вопрос №10356
прочитан 17 раз

Прежде всего надо набраться терпения, поскольку вопрос решаеться не одним месяцем!

Необходимо обратиться к Главе местной администрации, с просьбой получить разрешение на строительство дома. Далее, "Глава" укажит перечень необходимых документов и организаций для согласования (~18 организаций).

Возможно, "Глава" как-то сможет Вам помочь, если захочет?!!!

Главная проблема построенного, но на зарегистрированного дома в том, что его юридически нельзя ни продать, ни подарит, т.е. совершить любую сделку на отчуждения.

Не зарегистрированный дом БТИ не оформит.

Похожие вопросы

юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте!Необходимо обращаться в администрацию сельсовета.


юрист Голубь Екатерина Сергеевна:

Добрый день! Чтобы приобрести участок, нужно сначала выяснить кому он принадлежит (Выписка из ЕГРН о правах на сайте Росреестра, кадастровый номер можно посмотреть на публичной кадастровой карте)


адвокат Разборов Андрей Викторович:

Вступайте в наследство на дом. Примите дом по наследству сначала. Потом в архивах найдете договор приватизации земельного участка. Его оформите на себя.


адвокат Музыкантов Петр Владимирович:

Как быть в такой ситуации, получается наложение межеванного участка, на мою собственность c грубыми нарушениями. Можно ли межевание признать недействительным?


юрист Стопченко Наталья Алексеевна:

Если хотите поверить законность действий администрации в отказе вам в предоставлении большей квартиры, с учётом всех зарегистрированных членов вашей семьи,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X