Необходимость договора найма при оформлении временной регистрации - перечень документов и законодательство

• г. Москва

Достаточно ли для оформления временной регистрации заявления собственника квартиры? Или ещё нужен договор найма? В любом случае каким документом (актом, законом) необходимый перечень регламентируется?

Ответы на вопрос (3):

Достаточно заявления собственника, регистрируемого лица и их паспортов.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю, но Вы не ответили каким документом (актом, законом) необходимый перечень регламентируется...

Спросить
Пожаловаться

нормативная база - возмездная услуга, Александр

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для получения временной регистрации в московской обл., если квартира (в которую временно прописываюсь) приватизирована и собственник согласен? Нужен ли договор найма или достаточно заявления собственника? Куда обращаться: в ЖЭУ или УФМС?

Для оформления временной регистрации, в МФЦ нужно ли предоставлять договор найма? Или достаточно присутствие и согласие собственника жилья для оформления временной регистрации.

Обязательно ли присутствие собственника квартиры (комнаты) для оформления временной регистрации гражданину РФ или достаточно иметь договор безвозмездного найма?

Если договора будет достаточно, то необходимо ли его заверять у нотариуса.

Заранее спасибо.

Если я снимаю квартиру по договору,2 собственника данной квартиры, но заключен договор только с одним собственником, необходимо переделать договор? И вообще как проходит данный процесс?

Можно ли временно зарегистрироваться в арендуемой квартире на основании договора найма без ведома собственника? Является ли договор найма достаточным для временной регистрации?

Проживаем в съёмной квартире на основании письменного договора найма. Для оформления временной регистрации нужно ли дополнительно оформлять письменное согласие собственника на временную регистрацию или достаточно договора? Наймодатель проживает далеко, не приедет. Значит ли это, что мы не сможем зарегистрироваться по месту пребывания?

Какой перечень документов нужен от хозяев квартиры для оформления временной регистрации в УФМС Иркутской области по адресу арендуемой квартиры для участников программы переселения? Также если квартира находится в ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется консультация юристов имевших дело в оформлении документов в РОСРЫБОЛОВСТВЕ. нужен необходимый перечень документов и юр. помощь в оформлении документов на платную рыбалку. Требуется список документов, необходимых для организации культурно спортивного рыболовства, а так же товарного и перечень законов на основании которых всё это дело происходит. Спасибо.

Можно ли временно зарегистрироваться в арендуемой квартире на основании договора найма без участия собственника? Является ли договор найма достаточным для временной регистрации, в паспортном столе обязательно присутствие собственника?

1. Можно ли получить права, имея временную регистрацию по месту пребывания?

2. Можно ли оформить временную регистрацию в ипотечной квартире?

3. Можно ли без личного присутствия хозяев оформить временную регистрацию. Достаточно ли только заявления от хозяева?

4. Достаточно ли будет для оформления временной регистрации только заявления от хозяина квартиры, заявления от съемщика, не предоставляя договора найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение