Как справиться с проблемой неполного оформления трудоустройства и возможного накопления долга по алиментам?

• г. Курган

Мой муж официально не трудоустроен, т.к. работодатель оформлять не хочет. Его бывшая жена подала на алименты на 2 детей. Зарплата у него 24000. В настоящее время мы еще выплачиваем кредит. Если он будет просто самостоятельно приносить ей по 5000 р (большую сумму нет возможности) и получать с нее расписки, будет ли считаться, что он полностью выплачивает алименты, не будет ли у него копится долг по алиментам?

Ответы на вопрос (4):

лучше заключить соглашение о выплате алиментов

Здравствуйте. Долг все равно будет копиться.

Будет копиться долг--приставы будут считать исходя из з/п по РФ--это на 2 детей получиться около 15 тыс. руб.--поэтому пусть заключает соглашение об уплате алиментов.

Алименты уже взысканы или же дело в процессе? Если это судебный приказ, то пусть в срочном порядке отменяет. Она обратится в суд в исковом порядке и вот тогда у вашего мужа появится возможность установить алименты в твердой денежной сумме. В противном случае будет платить по среднероссйиской зарплате и долг будет огромным