Влияет ли мое прошлое осуждение на возможность моего брата устроиться на работу в юридическую сферу и как удалить мои данные из базы данных МВД?

• г. Нижневартовск

Ответьте пожалуйста на вопрос. Семь лет назад я была условно осуждена по статье 158 часть не помню к сожалению, дали два года условно. Прошло пять лет с тех пор как судимость погашена. Мой родной брат учится на втором курсе юридического факультета по специализации уголовное право. Могут ли его не взять на работу из-за меня в прокуратуру или другие органы? И могу ли я через суд добиться того, чтобы меня убрали из базы данных МВД? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

не можете!могут и не взять