Как получить помощь от государства при уходе за больными родителями перед пенсионным возрастом?

• г. Миллерово

Я бросил работать по профессии раньше пенсионного возраста и ухаживаю за родителями 32-го и 33-го годов рождения, так как отец ослеп, а мать страдает болезнью Альцгеймера. Правда, я оформился по этому поводу в собесе и получаю 1200 руб. с каждого родителя по этому поводу. Итого 2400 руб. в месяц - не густо. Могу ли я получать какую-либо помощь от государства в связи с этим?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.