Сертификаты на бытовую химию - нужны ли они покупателю и обязаны ли их предоставлять магазины?

• г. Самара

Нужны ли в магазинах бытовой химии сертификаты на данную продукцию (стиральные порошки, моющие, чистящие средства. ..) Покупатель может требовать их?Обязаны продавцы предоставлять данные бумаги и должны ли они находится на магазине либо же в главном офисе? (работаю в одной из сети магазинов)

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, по общим правилам. сертификаты необходимы и вы обязаны иметь их в магазине.

Всего хорошего.