Требуют оплату перед ревизией - обязан ли увольняющийся работник заплатить?

• г. Казань

У меня вот такая проблема, устроилась в аптеку, ночным дежурантом, работаю через окно, во время трудоустройства ревизия не была проведена, в конце апреля увольняюсь, заведующая требует с меня 1500 рублей из-за того, что я ухожу до ревизии (1 июня будет ревизия) подскажите, пожалуйста, должна ли я платить эти деньги.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны. Это незаконно. Если удержат, обращайтесь в трудовую инспекцию. Можно подать заявление в суд.