Отказано в оформлении детских и материнского капитала из-за отсутствия экзамена в миграционной службе - правомерно ли это?

• г. Октябрьское

Если человек с Казахстана (преподавала историю России, русско-язычным) прожила в России пять лет. Вышла замуж. Родила второго ребенка. Вобщем ей отказали в оформлении детских и материнского капитала. Сказали пока не сдадите экзамен в миграционной службе, оформлять не имеет право, если только на 50%. В таком случае, имеют ли они право так поступать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сдайте экзамен и решите проблему

УДАЧИ ВАМ

Да - Вы не гражданка РФ.