Как правильно передать или завещать свою долю квартиры дочери жены, чтобы предотвратить претензии других наследников?

• г. Мурманск

Мы с женой владеем квартирой в равных долях. Я хочу передать или завещать свою долю дочери жены. Она тоже прописана в этой квартире. Чтобы другие наследники не претендовали на мою долю. Как правильно это сделать. Достаточно ли завещания.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Лучше сделайте договор дарения

УДАЧИ ВАМ

Достаточно завещания. Если Вы подарите долю, то уже сразу перестанете быть ее собственником. Не рискуйте. Пусть будет завещание. Оно действует только после смерти.