Что делать, если не явиться в срок за новым паспортом по причине пребывания в роддоме?

• г. Уфа

Я сдала паспорт на замену фамилии так как зарегистрирован брак, так случилось что меня на скорой забрали в роддом, а срок выдачи 26.04, если в срок не являюсь за паспортом то что нужно делать, могу ли показать им справку что находилась в роддоме и по этой причине не смогла явится на выдачу нового паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ничего страшного нет. Получите паспорт, как выпишут из роддома.

Здоровья Вам.

Спросить
Пожаловаться

Сдала паспорт в паспортный стол на замену по причине смены фамилии (регистрация брака) 03.09.09, срок выдачи нового паспорта в паспортном столе озвучили 2,5-3 недели. Подошел срок получать паспорт, позвонила в Паспортно-визовую службу, сказали, что паспорт еще не готов, и если срочно нужен, надо прийти на прием к начальнику, и написать заявление. Что можно сделать чтобы паспорт выдали, так как нужно срочно уезжать в другой город. По закону паспорт должен выдаваться не позднее месяца с подачи документов.

Мне исполнилось 20 лет, мне на днях уже рожать, паспорт так и не поменяла, почти прошел месяц. Вопрос в том, могут ли меня принять в роддом без паспорта, если сдам документы сейчас, какик трудности вызовет это у меня в роддоме? И если я поеду в роддом со своим старым паспортом, просрочив паспорт, дадут ли мне штраф, и если да, то в каком размере?

Я вышла замуж 25 лет назад, фамилию не меняла (в св-ве о браке и паспорте девичья). Предстоит замена паспорта по возрасту (45 лет). Возможно ли при замене взять фамилию мужа? Повлияет ли это на срок выдачи нового паспорта? Нужно ли менять св-ва о рождении детей и св-ва собственности на жилье? Или выдается какая-либо справка о смене фамилии?

Не подскажите. У меня ошибочное свидетельство о рождении, В нем не правильно указана моя и родителей фамилия. На сегодняшний день у меня имеется паспорт где тоже не правильная фамилия (такая же как и в ошибочном свидетельстве). Сейчас я получил новое свидетельство о рождении с правильной фамилии и хочу поменять паспорт на основании ошибочной записи. В паспортном столе делаю замену а не выдачу нового паспорта. Это правильно? По сути я по правильной фамилии паспорт вообще не получал ни разу. И еще у меня был брак, он расторгнут через суд. Решение на руках, было это аж в 2013 году. Свидетельство о расторжении я не получал. Брак был зарегистрирован еще по старой неверной фамилии. А сейчас при смене паспорта, паспортный стол отказывается принимать решение суда о разводе для смены паспорта. Мне не нужна печать в паспорте о разводе и о браке бывшем, у меня же есть решение суда. Могут ли они мне отказать в замене паспорта без свидетельства о расторжении брака или заставить меня поставить отметку (печать) о разводе в паспорте?

Здравствуйте. Сдал документы на замену паспорта, выдали справку по форме 2-П. При получении нового паспорта могут возникнуть проблемы, если человек находиться в розыске? Старый паспорт забрали без проблем. И так же выдали временное удостоверение...

После бракосочетания жена неуспела поменять паспорт на фамилию мужа, и после рождения ребенка надо получать свидетельство о рождении ребенку. В справке из роддома указана девичья фамилия жены а поменять паспорт она сможет только через 2 месяца. Подскажите если получить свидетельство о рождении по девичьей фамилии мамы то потом после смены паспорта будет ли иметь юридическую силу это свидетельство о рождении или стоит дождаться когда жена поменяет паспорт (но при смене фамилии в паспорте в справке из роддома будет девичья фамилия) подскажите как быть в такой ситуации?

(жена гражданка узбекистана ребенок муж гражданин РФ брак зарегистрирован ребонок родился в москве)

Потеряла паспорт, 14.07 написала заявление об утере в паспортном столе, дату выдачи назначили на 14 августа (то есть паспорт еще не готов), сегодня паспорт нашелся. Вопрос: можно ли приостановить выдачу нового паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдаю паспорт на обмен, в связи со сменой фамилии, а через неделю ехать в роддом? А в роддоме без паспорта нельзя, что в такой ситуации предпринять? Спасибо заранее, Елена.

Вопрос из СПб. Я вышла замуж 25 лет назад, фамилию не меняла (в св-ве о браке и паспорте девичья). Предстоит замена паспорта по возрасту (45 лет). Хочу при замене паспорта взять фамилию мужа. Повлияет ли это на срок выдачи нового паспорта и на размер пошлин? Нужно ли менять св-ва о рождении детей и св-ва собственности на жилье? Или выдается какая-либо справка о смене фамилии? Спасибо.

Сдала паспорт на замену, так как вышла замуж и сменила фамилию, так как место жительства в паспорте стоит не тут, сказали, что паспорт будут делать месяц, а в апреле рожать уже, есть обменная карта, снилс, полис, но на старую фамилию, возьмут ли в роддом и выпишут ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение