Многодетная мама в трудной финансовой ситуации - есть ли возможность получить помощь при задолженности по кредитам?

• г. Сафакулево

Я многодетная мама, разведена, работы нет. Попала в трудную ситуацию: не могу выплатить кредиты, опаздываю со сроками, поэтому растут большие проценты. Могу ли я рассчитывать на какую либо помощь либо нет?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, по выплате кредитов вам никто не поможет. нечем платить. бросайте их оплачивать в любом случае. если выплаты менее установленной суммы. то основной долг не выплачивается. только штрафные санкции.

Всего хорошего.

. НЕТ возможности не платите. Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.