К кому обратиться с восстановлением права наследования, нотариусу или адвокату?

• г. Калач
Ответы на вопрос (2):

в суд о восстановлении срока для принятия наследства заявление вам поможет написать адвокат а так в течение 6 месяцев со смерти наследодателя вы должны были обратится к нотариусу по месту открытия наследства.л

Спросить
Пожаловаться

Звоните,помогу!

Спросить
Пожаловаться

Как вступить в наследство? Что нужно подать натариусу? Что должен делать натариус? Кому можно пожаловаться на натариуса?

Зачем нужно натариусу оценка акций при наследовании.

В другом городе у меня умер отец. Ему от его мамы досталась квартира. Мне звон ил адвокат жены отца, сказал что квартиру отец не успел оформить. К кому мне обратиться к нотариусу или к адвокату?

Обязательно ли оформлять вступление в право наследования у нотариуса по моему месту регестрации или я могу обратиться к любому нотариусу в моём регионе?

Умерла тётяг. Новосибирск. Мы плеvяники (ОМСК) обратились к Нотариусу по праву представления. Нотариус г.Новосибирск отказала в выдаче свидетельстве о праве наследованию по закону.

.в связи отсудствием документов подтверждающие родственые отношения. Наследникам необходима обратиться в суд подтвердаюшие родственные отношения. Наследовамое имушество находится в Новосибирске. Обратиться в суд обезателно в Новосибирске или можно Омске. Рекомендуте адвоката (фирму) предостовляющего юридичуские услуги.

Я слышал что с этой долговой распиской можно обратиться к нотариусу, к которому обратятся наследники для подачи права наследования и нотариус может предпринять какие-то меры по этому поводу (то есть поданная расписка каким-то образом повлияет на наследование имущества наследниками). Так ли это (так мне сказал один адвокат). Спасибо!

К кому обратиться нотариусу, адвокату или риэлтору, чтобы юридически правильно оформить дарственную на несовершеннолетнего ребенка 1/2 доли квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал заявление нотариусу до истечения 6 месячного срока, она постановлением отказала и письменно рекомендовала обратиться в суд с заявлением о признании права собственности в порядке наследования, поскольку отсутствовали надлежаще оформленные документы на дом.

Адвокат подготовил другой иск - включении имущества в состав наследства, объясняя, что не истек полугодовой срок.

Сейчас нотариус тыкает мне этим решением суда и утверждает, что оно не дает ей право на дальнейшее оформление наследства, якобы истекли 6-ти месячные сроки и решение суда должно быть другим, то есть о признании права собственности в порядке наследования.

Правомерны ли действия нотариуса?

Нас трое наследников, я написал заявление о принятии в наследования квартиру, двое остальных отказались идти к нотариусу и писать какие либо заявления об отказе или наследовании квартиры? К кому перейдут их доли через пол года? Нотариус говорит если те двое не явятся к ней то квартира не к кому не перейдет а их доли будут висеть в невесомости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение