У работника без опыта и знаний - есть ли право на дополнительные обязанности?

• г. Сыктывкар

Здравствйте, у меня такой вопрос:

Имеет ли право работодатель возложить дополнительные обязанности на работника приказом на должнось специалиста либо начальника штаба ГОиЧС на предприятии, при том, что у работника нет специальных знаний в этом вопросе и соответственно опыта тоже нет?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! ст.60.2 ТК РФ - только с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение работы по другой или такой же профессии(должности) за дополнительную оплату (ст.151 ТК РФ)