Возможно ли применить статью 71.1 о несостоятельности юр.лиц в стадии внешнего управления организации или только в стадии наблюдения?

• г. Тула

Можно ли в стадии внешнего управления организации (при её банкротстве) применять ст 71.1 (номер 127-фз о несостоятельности юр.лиц)? Или это возможно только в стадии Наблюдения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга Николаевна! Нормы данной статьи применяются в процедуре наблюдения.

В процедуре внешнего управления есть аналогичная норма - Статья 112.1. Погашение учредителями (участниками) должника, собственником имущества должника - унитарного предприятия и (или) третьим лицом задолженности по обязательным платежам в ходе внешнего управления.

Арбитражный/финаносвый управляющий Виталий Снытко.