Как отказаться от оплаты штрафа в размере 30 000 рублей в связи с лишением прав на 1 год 6 месяцев, имея медицинскую справку и принимая обезболивающие и уколы?

• г. Омск

Я инвалид 3 гр принимаю обезболивающее и уколы остановил дпс пришлось подписать что по нс лишили на 1 г 6 м осталось 3 мес мед справка есть могу не платить штраф 30000 или как,?

Ответы на вопрос (1):

если штраф наложен судом- не платить нельзя.

в случае неоплаты- приставы наложат штраф в двойном размере.