Возможно ли передать наследуемое имущество через дарение без регистрации свидетельства о праве собственности?

• г. Казань

Вступили в права наследования я и мой брат. Свидетельство о праве собственности еще не зарегистрировали. Может ли мой брат подарить мне свою часть наследства и как это сделать, через нотариуса или сразу в регпалате, составив договор дарения? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Может оформить на основании свидетельства на право наследство --оформляйте договор дарения и регистрируйте в росреестре.