Как поступить, если не выплачивают заработную плату в течение 5 месяцев и уже работаю 3 месяца в другом месте - подача в суд, необходимые документы и наилучший способ выполнения.

• г. Белгород

Мне 5 месяцев не выплачивают заработную плату.3 месяца я работаю в другом месте, как мне поступить, еси подать в суд, то какие нужны документы икак это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего обратится к адвокату . Расходы по оплате будут взысканы с ответчика . Потому что в ходе рассмотрения могут возникнуть разные процессуальные неожиданности . А так - написать иск в двух экземплярах , пошлина по таким делам не платится , приложить трудовой договор , справку о зарплате и другие документы подтверждающие выплату и невыплату (если это банковская карта - сделать распечатку) .