Возможно ли подать иск против застройщика на исправление ошибок в доме купленном в 2014 году и в течение какого срока это можно сделать?

• г. Чита

Мы купили дом в 2014 году. После первой зимы лопнул фундамент. Можно ли подать иск против застройщика на исправление ошибок и в течение какого срока от договора купли это можно сделать? Так как появились ещё недочеты! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, пишите претензии, общий гарантийный срок не менее 5 лет

Оксана, обычно в течении 5 лет, но чтобы вам ответить точнее нужно смотреть договор, который вы заключали.

Для начала претензия, а если ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.

Договор то у вас на руках?

Можно предъявить претензию, дом куплен готовый или они его Вам строили?