Какой максимальный срок для вынесения решения суда?

• г. Канск

Ответы на вопрос (6):

По каким делам? гражданским, арбитражным уголовным?Сроки разные.

Статья 154 ГКП РФ гласит: Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству. Однако, дела о взыскании алиментов о восстановлении на работе, рассматриваются и разрешаются до истечения месяца. Таким образом, федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел, в случае если судом по веским основаниям рассмотрение дела не было приостановлено.

По уголовным делам таких сроков не установлено, по гражданским дело должно быть рассмотрено в течение 2 месяцев, но на практике этот срок почти всегда нарушается.

Какой максимальный срок для вынесения решения судом?

Вопрос уточните!

Здравствуйте. Сроки разные, по каким делам?