Нужно ли переделывать разрешение на строительство при отклонении площади дома от указанной в документе?

• г. Сосногорск

Вопрос по реконструкции дома. В разрешении на строительство указана площадь 200 кв.м. По факту строительства (техпаспорт) где-то 150 кв.м. Нужно ли переделывать разрешение на строительство, является ли это нарушением. С уважением, Вера.

Ответы на вопрос (1):

разрешение на строительство/реконструкцию выдается в соответствии со ст.51 ГрК РФ местной администрацией. обратитесь с письменным запросом, по закону вам ответят в месячный срок.