Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 10357

08.07.2001, 17:24

У меня на основании свидетельства о наследстве есть пай в колхозе или земля в таком-то размере и больше никаких документов нет.

Земля в натуре не выделена. Я хочу ее продать. С чего мне начать. Земли 3 гектара. Какие нынче цены на землю сельхозназначений.

Ответы юристов

09.07.2001, 19:26

До настоящего времени законодательной базы по свободной купле-продаже земель сельхоз назначения нет, сделок такого рода не осуществляют, т.е Вам остается выделять стоимость Вашей доли в имуществе с/х кооператива.

Вопрос № 15726213

05.05.2019, 19:39

(не прочитано) Здравствуйте!очень рассчитываю на вашу помощь!

8 (920) 090-97-73

Ответы юристов

05.05.2019, 19:42

Вы не написали вопрос. Напишите его.

Вопрос № 15726231

05.05.2019, 19:43

(не прочитано)

Здравствуйте! Очень рассчитываю на вашу помощь! Ситуация такая: хочу купить дачу, собственника давно нет, есть внучка, которая не вступала в наследство (дачу она продать согласна, так же как и оформить на меня доверенность на оформление документов) свидетельства на дачу тоже нету (есть только номер свидетельства у председателя от 1992 года) получится ли у меня купить эту дачу? С чего начать? Нужно ли искать старое свидетельство для оформления наследства или достаточно только номера? Помогите😢

Ответы юристов

05.05.2019, 19:47

Дело, конечно, ваше, но нельзя купить то, что документально не существует, и нельзя купить у того, кому имущество не принадлежит.

05.05.2019, 19:47

Вопрос сложный, а посему Вам надо обратиться в установленном порядке к юристам непосредственно в г. Калуга. Там Вам должны помочь.

05.05.2019, 19:49

Если внучка не принимала наследство в установленный срок ни заявлением нотариусу, ни фактическими действиями, то она собственником не является. Имущество стало выморочным и перешло в собственность муниципального образования, на территории которого расположено и покупать земельный участок следует у МО.

Если внучка приняла фактически в установленный срок, то ей придется в суде доказывать и факт принятия наследства, и то, что зем. участок принадлежал наследодателю на праве собственности. Если ей это удастся, то она сможет на основании решения суда зарегистрировать в Росреестре право собственности на участок и продать его Вам.

05.05.2019, 19:59

Согласен с мнением выше, вопрос требует детального разбора, обратитесь к юристам по месту жительства.

Вопрос № 15726268

05.05.2019, 19:54

Допустим внучка фактически приняла наследство, но старое свидетельство утеряно (есть только номер) с чем идти к нотариусу? С номером свидетельства?

Ответы юристов

05.05.2019, 19:59

Не к нотариусу, а в суд. В суд нести все доказательства владения имуществом на праве собственности. Нотариус ей уже ничем не поможет. Читайте мой ответ выше еще раз.

Вопрос № 14946620

07.12.2018, 00:15

Если утеряны документы и у меня свидетельство о возвращении на родину при таком

Если утеряны документы и у меня свидетельство о возвращении на родину при этом ФМС РФ меня будет депортировать или с этим свидетельством я могу спокойно улететь на родину.

Ответы юристов

07.12.2018, 06:51

Нужно в Консульство родины обращаться за справкой об утере документов для выезда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских