Как после развода запретить общение мужа с ребенком?

• г. Димитров

Сколько сейчас стоит развод в украине? И имеет ли отец после развода запретить вывезти мне ребенка в россию?

Ответы на вопрос (1):

Около 1000 грн.

Муж может не дать разрешения на вывоз ребенка. Но уже давно мы обходим это положение, так что не переживайте.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в Украине. Мама гражданка России, папа-гражданин Украины. Сейчас стоит вопрос о разводе, мама хочет увезти ребенка в Россию (ребенку-3 года) , а папа хочет принимать участие в воспитании ребенка и не соглашается на вывоз. Ребенок родился в Украине. В каком случае мама сможет без согласия отца вывезти ребенка в Россию?

Могу ли я вывести ребенка из Украины в Россию, без согласия отца. (в разводе) Я гражданка России, отец Украины. Где находится отец ребенка не известно.

С чего начинать процедуру развода. Какие документы куда подавать. Могу ли я не ставить в известность моего супруга о своих намерениях подать на развод. В какие сроки, как правило, официально разведут (через какое время назначат заседание, дают ли время на обдумывание решения и сколько). Какие права и обязанности будут у моего мужа после развода (например, сможет ли он запретить отдавать ребенка в определенное общеобразовательное учреждение или запретит вывезти ребенка на отдых).

С уважением,

Юля г.Москва.

Как можно оформить развод в России гражданам Украины. Муж живет в России, жена в Украине. Сейчас в Украину ппоехать нет возможности чтобы там оформить развод. Куда можно обратиться и какие нужны документы для оформления развода в Москве?

Я гражданка Украины хочу вывезти ребенка 5 лет в Россию, с мужем (гражданин тожу Украины) в разводе 2 года развод и элементы всё через суд, с ним не общаемся. Ребёнка он тоже не видит. Что мне нужно для вывоза ребёнка в Россию?

Скажите что положено мне при разводе, при наличие одного общего ребёнка, второй ребёнок мой, от первого брака. Дом приобретён в браке за мат капитал? Какие документы необходимы для развода и сколько стоит второй развод?

Имеет ли право отец, проживающий в Норвегии и не имеющий норвежского гражданства (ПМЖ) вывезти своего ребенка, 8 лет, имеющего норвежское гражданство в Россию на летний отдых? Мама ребенка гражданка Норвегии, проживает в Осло. Родители находятся в официальном разводе (брак был зарегистрирован в России и развод оформлен там же).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводи муж гражданин России а я и детишки гражданин Украины проживаем в России. Муж сможет у меня забрать детей или запретить мне вывести из России в ЛНР или в Украину.

Хочу подать на развод. Где это лучше сделать? Я с Украины, муж с Германии. В браке пол года. В Германии как я узнала, долго ждать развод, но после развода я получу подтверждение о разводе. А в Украине развестись быстрее, но как потом получить подтверждение о разводе в Германии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение