Страховщик уменьшил страховую сумму в одностороннем порядке - правомерность действий

• г. Екатеринбург

Страховщик уменьшил страховую сумму в одностороннем порядке и выплатив страхователю только половину предусмотренной договором страхования страхового возмещения. На претензии страхователя страховщик заявил, что агент не произвел экспертную оценку, а страхователь оценил дом по ценам Екатеринбурга, тогда как в самом дачном поселке цена в два раза меньше. Прав ли страховщик?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! страховщик не прав в данном случае