Собственникам СНТ - Нарушение прав после установки автоматических ворот без доступа к въезду и выезду

• г. Москва

После установки автоматических ворот в снт свободный вход (въезд) и выход (выезд) стал недоступен. Охраны нет. Пульт открывает ворота только вблизи. У меня маленький ребёнок - скорую, такси не вызвать - надо бежать к воротам и открывать - бежать далеко, с ребёнком нет возможности. Нарушены ли мои права?

Ответы на вопрос (2):

Если это нарушает ваши права, вы можете обратиться в суд с иском. Но вы обязаны четко сформулировать, каким образом конкретно это нарушает ваши права, иначе суд вам откажет.

Здравствуйте.

По ст. 3 ГПК РФ подавайте в суд