Военный инвалид путевки в военный санаторий

• г. Мичуринск

Положена ли путевка в военный санаторий инвалид 2 группы. Заболевание получено в период военной службы. Выслуга 16 лет.

Ответы на вопрос (2):

Положена и не только в военный. Если Вы не отказывались от соц. пакета. То каждый год в ФСС Вам обязаны предоставлять путевку в профильный санаторий (соответствующий Вашему заболеванию) и предоставлять проездные документы, туда и обратно. В программе реабилитации инвалида должно быть указано, что Вы нуждаетесь в санаторно-курортном лечении, какого профиля и в каких климатических условиях. Потом Вы предоставляете справку от лечащего врача, соответствующей формы в ФСС. Если путевку не предоставляли, то с момента признания Вас инвалидом, в рамках общего срока исковой давности (3 года) Вы вправе взыскать с ФСС стоимость ежегодных путевок и проезда.

Я военный пенсионер 24 года выслуги вышел на пенсию по инвалидности 2 гр. Инвалидность по общему заболеванию, полученному во время службы. Могу ли я получить путевку в военный санаторий бесплатно