Как доказать свое право на военную пенсию мужа, если я была на иждивении?

• г. Киров

Я,Рычкова Татьяна Павловна Из г. Кирова Кировской области. Я работала, нахожусь на пенсии. Сейчас я хотела перейти на военную пенсию мужа, он был офицер, ветеран боевых действий. Он погиб в 2008 году, уже будучи на пенсии. В пенсионном отделе УВД мне сказали, что я должна через суд доказать, что я была на иждивении мужа. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Всего наилучшего.