Сроки выплаты гражданских исков по уголовному делу и возможность задержки платежей

• г. Москва

Скажите пожалуйста в какие сроки человек должен выплатить гражданские иски по уголовному делу? Ситуауия такая, что есть арестованные квартиры, и хотелось бы выплатить людям деньги, чо бы площади не забирали. И интресуют сроки, которые от того времени как потерпевший подаст и до того времени как долго можно тянуть не выплачивая.

Ответы на вопрос (2):

Нет никаких сроков. Как только выплатите все денежные средства, так исчезнет основание для ареста и соответственно снимут арест.

Вы знаете, если квартиры арестовали, у Вас один выход снять арест и разойтись мирно - выплатить деньги. Вам же хочется и квартиры оставить и деньги не платить. Так не бывает.