Истица требует оплатить расходы на адвоката с ответчиков.

• г. Москва

Идёт судебный процесс по разделу имущества. Истица требует оплатить расходы на адвоката с ответчиков. Имеет ли право судебный пристав требовать оплату, если суд вынес неверное решения в пользу истицы и ответчики подали жалобу в надзорную инстанцию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анвар.

Если вы пишете, что подана надзорная жалоба, значит во второй инстанции дело было рассмотрено. В этом случае решение суда вступило в законнюу силу и оно должно исполняться независимо от того подана жалоба или нет, согласны вы с этим решением или нет.

Поэтому действия судебных приставов законны.

Имеет