Как законно избавиться от незаконно припаркованных автомобилей возле собственной парковки, если ГАИ отказывает в помощи

• г. Мурманск

Имею парковку возле магазина! Парковка в собственности! Автовладельцы постоянно бросают на ней машины! Как законно их от туда убрать! Гаи отказывает в помощи говорят нет знака не можем не чего сделать.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, решайте вопрос по установке знака.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Получила штраф за парковку возле магазина, расположенного возле аэропорта Внуково. Знака платной парковки и терминала не указано. Была в магазине 15 минут, после чего уехала с парковки. Как обжаловать штраф?

Машина была припаркована возле дома, на специально размеченной парковке. Спокойно оставив машину я уехала на 8 дней. Вернулась машины нет, на штрафстоянке 17 тысяч рублей, плюс штраф за неправильную парковку. Увезли за парковку на инвалидном месте, но я уверена что знака не было. Всегда там парковалась, были обычные места. Как можно узнать, когда был установлен знак парковка для инвалидов? Спасибо большое.

На большой парковке возле рынка установлен знак парковка для инвалидов. Никакой уточняющей информации о зоне его действия нет. Знак установлен на территории самой парковки.

Сотрудник ГИБДД считает, что зона действия знака распространяется и на прилегающую к парковке дорогу. Вдоль парковки дорога с односторонним движением. Это на самом деле так?

Я остановился на парковке возле дома, на здании вывешен знак парковки а ниже краской нарисован значек парковка для инвалидов. Имеет ли право ГАИ инспектр меня оштрафовать?

Эвакуатор забрал машину с парковки крупного магазина карусель (м. Пионерская). в администрации сказали что парковка к магазину не имеет никакого отношения - кто имеет отношение к этой парковке, к кому обращяться по этому вопросу. И как может висеть 2 знака в одном месте - парковка и парковка запрещена. Кто не прав в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть знак "остановка запрещена", но я его не увидел, ориентировался на приложение, в котором обозначена эта парковка, разметка парковки была, также, оплатил стоянку на парковке, машину эвакуировали. Можно ли как-то оспорить штраф, учитывая противоречие знака, парковки и информации на карте, где эта парковка отражена?

У моего магазина очень маленькая парковка, а у находящегося рядом агентства недвижимости парковки нет вообще, их клиенты постоянно ставят свои машины на нашей парковке из-за чего я теряю клиентов. Имею ли я право запрещать не своим клиентам парковаться у моего магазина?

Такая ситуация... Машина стояла возле магазина. Там достаточно места, машин на 15.Там есть вьезд для транспорта. Там раньше была парковка, потом переложили асфальт разметку так и не нанесли. Знака парковки, как не было раньше, так и нет. Запрещающих знаков тоже нет. Пришел штраф за парковку на тротуаре. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение