Возможно ли возвратить сумму страховки по ипотеке при отсутствии страхового случая и на основании каких законов это происходит?

• г. Владивосток

Вопрос следующий: Ипотека полностью не погашена. Ежегодно платим страховку. Можем ли вернуть сумму страховки, если страхового случая не наступило? И на основании чего (номер ФЗ и статьи)?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете вернуть - нет оснований.

Можете вернуть в случае досрочного гашения часть страховой суммы по оплаченной Вами за год.