Как продать дом с учетом доли несовершеннолетнего, проживающего в квартире

• г. Смоленск

Как продать дом с долей несовершеннолетнего? Есть квартира в которой ребёнок прописан и проживает больше по кв. метрам и условиям для жизни. Дом находится в другом регионе и уже десять лет мы там не живём.

Ответы на вопрос (4):

Продать можно. Требуется лишь согласие органов опеки, Алина.

Добрый день, обратитесь в опеку, предложите взамен доли в этом доме дарение ребенку.доли в квартире. Только сами, до получения согласия, ничего не дарите. Сначала согласуйте.