У меня нет никакого дохода, может ли она обязать меня платить ей алименты?

• г. Барнаул

Моя мать (75 лет) является инвалидом 2 гр, Ветераном Труда, живет одна в 4-х комнатной квартире где 3 человека прописаны и являются собственниками (мать, я (36 лет) и моя сестра (40 лет)). Мы, сестры замужем и живем отдельно от нее. Моя мать имеет хорошее финансовое состояние (от продажи предыдущих недвижимостей), имеет хорошую пенсию и держит квартирантов, денег с которых ей хватает на покрытие ее всех личных и квартирных расходов. Я и моя сестра помогаем ей платить за квартиру. Я живу в Америке 4 года, не работаю, учусь в колледже, нахожусь полностью на обеспечении мужа, тем не менее я часто высылала ей посылки и обеспечила ее одежной, украшениями и другими подарками на 20 лет вперед (с ее слов). Несколько месяцев назад, между нами произошел конфликт и я не хочу с ней больше общаться. В отместку, мать подала в суд на меня и мою сестру платить ей ежемесячно алименты. У меня нет никакого дохода, может ли она обязать меня платить ей алименты?

Ответы на вопрос (1):

Суд при рассмотрении Вашего дела должен учесть все обстоятельства (если, конечно, Вы будете правильно их излагать и доказывать). В том числе и Ваш доход, и доход матери. Обращайтесь, помогу, я барнаульский адвокат.