Проблема отсутствия генерального директора - возможность переложения его обязанностей на других учредителей

• г. Красноярск

Генеральный директор, он же один из трех учредителей с долей (65%) тяжело болен. Право подписи имеет только он, на работу больше не выйдет. Могут ли другие учредители возложить на себя его обязанности? Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

На общем собрании с его участием принять решение о досрочном прекращении полномочий действующего директора и об избрании нового.

Это делается в соответствии с уставом ООО. Почитайте внимательно.