Как претендент на наследство доли квартиры, стоит ли бывший супруг ожидать признания его прав на наследство?

• г. Тюмень

Я претендую на 1\4 квартиры сестры по наследству. Наследство начала оформлять когда была замужем, потом мы развелись. В разводе с мужем мы полгода, наследство еще не получено. Он собирается претендовать на половину, правильно ли это, имеет ли он какоето право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

У Вашего мужа нет НИКАКИХ прав на Ваше имущество, доставшееся Вам по наследству.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Я замужем. Получила наследство от родителей. В случае развода с мужем имеет ли он право на половину наследства?

Умер дядя к сожалению. Был женат и дочь от общего брака.

Развелись и жена еще два раза замужем была и дочь под другой фамилией (на момент развода ей было 7 лет). Дядя офи.

На наследство претендуют родные сестра и брат.

Правильно ли я понимаю, ели дочь была удочерена то она имеет права на наследство?

И родные сестра и брат как близкие родственники имеют право на наследство?

Какие документы и в какой срок нужно подать в наториальную, сестрам и брату?

У отца моего сына умерла сестра, завещание не оставила, замужем не была, детей нет. к наследству были призваны сестра и брат умершей. Брат написал отказ от наследства в пользу сестры. Имеет ли право его сын заявить о правах на наследство как наследник той же очереди или отказ в пользу сестры лишает его этого права.

Открылось наследство, на которое претендуют два брата (сыновья наследодателя). Документы о согласии принять наследство ещё не поданы (и полгода с момента открытия наследства не истели ещё). Если один из братьев сейчас получит инвалидность, имеет ли он право на обязательную долю в наследстве?

Я получила половину квартиры в наследство от не родного мне деда. Когда моя мать вступит в пенсионный возраст и по закону станет малоимущей (хотя на данный момент она имеет двухкомнатную квартиру, но прописана в той квартире, половина которой по наследству достается мне) имеет ли она право на часть моего наследства?

Имеет ли право при разводе бывшая жена на половину квартиры, полученную мужем и его мамой в порядке очереди, если квартира была получена в браке? Меняется ли ситуация в случае, если жена прописана/не прописана в этой квартире. И еще вопрос: имеет ли муж право на половину квартиры жены, полученной ей в браке по наследству от мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мамы мы с сестрой в течении полгода подали заявление нотариусу на наследство по закону (собственность-дача). Свою половину дачи я оформил и мне выдали свидетельство о наследстве по закону. Сестра свою половину не оформила. Сестра умерла и после ее смерти прошло полгода. У сестры двое совершеннолетних детей. Я так понимаю, что им перешло право наследство второй половины дачи. Вопрос в том, если сестра не получила свидетельство на наследство, то могут ли ее дети отказаться от наследства второй половины дачи в мою пользу? Или только могут подарить (продать) свои доли мне?

Дочь была указана в завещании, как одна из 3-х наследниц, полгода после смерти наследодателя она платила за его квартиру. В течение полугода она и вторая наследница написала отказ от наследства в пользу 3-ей сестры. 11.03 3-я сестра должна получить Свидетельство о вступлении в наследство на квартиру. Имеет ли какое-то право на квартиру та дочь, что вносила коммунальные платежи за квартиру и может ли она аннулилировать Св-во о наследстве? И имеет ли право наследница подарить квартиру этой сестре?

Моя мама вступает в прова наследства на квартиру ещё претендует моя двоюродная сестра вместо своего отца её родители развелись когда ей было 5 лет её отец умер давно может ли моя сестра претендовать на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение