Как претендент на наследство доли квартиры, стоит ли бывший супруг ожидать признания его прав на наследство?

• г. Тюмень

Я претендую на 1\4 квартиры сестры по наследству. Наследство начала оформлять когда была замужем, потом мы развелись. В разводе с мужем мы полгода, наследство еще не получено. Он собирается претендовать на половину, правильно ли это, имеет ли он какоето право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

У Вашего мужа нет НИКАКИХ прав на Ваше имущество, доставшееся Вам по наследству.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.