Я ещё не оформила материнский капитал. С рождения ребёнка прошёл год и три месяца. Мне его уже не дадут?

• г. Москва

Я ещё не оформила материнский капитал. С рождения ребёнка прошёл год и три месяца. Мне его уже ге дадут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дадут

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданкой Украины. Смогу ли я получить материнский капитал, если гражданство мне дадут через три месяца после рождения ребенка (ребенок по отцу гражданин РФ).

Меня зовут Фатима, я вот уже три года проживаю с семьей в г.Армавир Краснодарского края, не работаю, муж служит по контракту. У нас 5 общих детей, брак зарегистрирован, сейчас я ожидаю рождение ребенка. В 2008 году я получила после рождения дочери материнский капитал. Хотелось бы узнать положен ли мне еще региональный материнский капитал в размере 100 тыс. руб. на этого ребенка, если я его не получала ранее?

Планируем третьего ребёнка, увеличится-ли у меня материнский капитал на 150000, т.к. я получила его ещё в 2013 году при рождении 2-го ребёнка. Так-же планируем купить дом, при помощи ипотеки с использованием мат. капитала. При рождении 3-го как будет, если не ошибаюсь, государство "гасит" 450 тысяч ипотеки. Так-же вопрос ипотеку нужно брать ещё до рождения или можно уже после рождения 3-го ребёнка?

Сестра хочет купить квартиру с использованием материнского капитала, у нее двое детей (у детей разные отцы) по рождению второго ребенка материнский капитал не оформляла, ребенку три года, можно ли сейчас оформить мат. капитал и направить его на покупку квартиры? (квартиру собирается приобретать в ближайшее время) Должны ли бы у нее остаться какие то особы документы после рождения второго ребенка или достаточно свидетельства о рождении (первого и второго ребенка)? По какому году будет расчитоваться мат. капитал по моменту рождения второго ребенка или по году получения?

Первый ребенок 1989 года рождения второй ребенок 1994 года рождения жду третьего ребенка. Дадут мне материнский капитал? ЕСЛИ ДЕТИ ВЗРОСЛЫЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СЕЙЧАС МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ УВЕЛИЧИЛСЯ ПОЧТИ 409 ТЫСЯЧ У МЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ Я МАТЬ ОДИНОЧКА СТАРШЕМУ РЕБЁНКУ 17 А МЛАДШЕМУ ОДИН ГОД И ТРИ МЕСЯЦА МЫ ПОКА БЕЗ ЖИЛЬЯ В 2014 ГОДУ Ткачов губернатор Краснодарского края даёт ещё сто тысяч к материнскому капиталу как многодетной маме. Вопрос в 2014 старшей исполнится 18 лет я слышала что я уже не буду считаться многодетной мамой и мне не дадут эти сто тысяч правдо это или нет ведь на момент рождения третьего ребёнка все дети несовершеннолетние.

Недавно у меня родился второй ребёнок, хотим оформить региональный материнский капитал, но прописка на момент рождения ребёнка у меня в Еврейской Автономной области менее года (хотя живу тут уже почти 15 лет) могут ли мне отказать в получении регионального материнского капитала? (федеральный материнский капитал оформили)

Дочь родила второго ребёнка, в течении месяца после рождения ребёнка, получила Сертификат на материнский капитал. Через два года была лишена родительских прав на второго ребёнка. Я, бабушка, оформила опекунство на второго ребёнка. Ребёнок рождён в декабре 2010 года. В Свидетельстве о рождении, в графе отец - прочерк. Можем ли мы с ним претендовать на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение