Хочу застраховать свой автомобиль, мне во всех страховых компаниях говорят что нет бланков. Как мне быть?

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №10358546

Хочу застраховать свой автомобиль, мне во всех страховых компаниях говорят что нет бланков. Как мне быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
20.04.2016, 11:35

Заказывать через интернет, Алексей

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

Интернет

Похожие вопросы

Юрист г. Казань
29.07.2014, 12:22

Здравствуйте! Быть такого не может.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
16.04.2014, 19:46

Попробуйте жасо на ф.энгельса, росно на ул.кирова. А вообще, если вы хотите застраховать авто в какой то конкретной компании, напишите заявление в двух экземплярах, ру них и пусть зарегистрируйте и пусть письменно откажут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Камышин

На каком основании и как быть?

Хочу застраховать автомобиль. Проблема такая (СОГАЗ и ВСК говорят, что нет бланков). Росгосстрах требует в обязательном порядке страховать жизнь, или отказ в страховании автомобиля. На каком основании и как быть? Спасибо.

Юрист г. Волгоград
03.06.2014, 00:08

при наличии запаса времени - в прокуратуру на незаконный отказ жаловаться - застрахуют во избежание проблем. Можно и жестче - пишите письменно заявление на страхование - если не отыщут полис, то в суд с юристом с иском о понуждении. Все расходы по делу - со страховой.

Вам помог ответ?ДаНет

Во всех страховых компаниях говорят, что нет бланков, когда будут не известно.

Купил пассажирскую Газель, а застраховать не могу. Во всех страховых компаниях говорят, что нет бланков, когда будут не известно. На оформление регистрации всего 10 дней. Что делать?

Юрист г. Ханты-Мансийск
26.09.2014, 17:54

Константин Геннадьевич ,Выходом из ситуации будет оформление страхового полиса в другом городе. Если отсутствует возможность сделать этот лично, попробуйте оформить страховку дистанционно в другом городе (другом субъекте РФ, если в Вашем регионе нет страховок вообще) либо через какого-либо знакомого. Выезжать на дорогу без страховки не стоит не только из-за штрафа, который может быть наложен сотрудниками ГИБДД, но и из-за возможных неблагоприятных последствий, которые могут наступить в случае дорожно-транспортного происшествия, произошедшего по Вашей вине.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как быть дальше? Не ездить не по своей вине?

Уже 2 недели не могу застраховать автомобиль по причине отсутствия бланков в страховых компаниях. По интернету пока также не получается. Предыдущая страховка заканчивается 07 мая. Как быть дальше? Не ездить не по своей вине?

Адвокат г. Москва
20.04.2016, 11:31

Не ездить. Отсутствие полиса влечет ответственность.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
20.04.2016, 11:31

К сожалению, проблема не только в вашем регионе. Когда в 90-е не платили зарплату, то люди сидели без денег и как-то выжили. Значит будет выживать и без страховки. Я . например, без нее обхожусь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.11.2014, 05:54

на могут отказать в страховании только из за отсутствия бланков- требуйте составления договора

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
06.11.2014, 06:33

Здравствуйте!

Требуйте письменный отказ и подавайте жалобу в прокуратуру, для проведения проверки на предмет наличия либо отсутствия бланков.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мценск

Что делать в этом случае?

Как быть: 10 апреля заканчивается действие полиса осаго, в страховых компаниях говорят что нет бланков, т.к. ждут повышения цен с 12.04., работа связана с передвижением на личном автомобиле. Что делать в этом случае?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
05.04.2015, 13:03

Добрый день. Жалобу писать на страховую компанию в УФАС, Роспотребнадзор, в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист г. Севастополь
16.09.2016, 08:14

Ждать бланки, например.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.12.2014, 22:58

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, Роспотребнадзор и ФАС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Адвокат г. Санкт-Петербург
01.07.2016, 20:48

Обращайтесь с жалобой в РСА, в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
01.07.2016, 20:49

это ложь, приходите к страховщику и ведите видеосъемку, пишите заявление на заключение ОСАГО, требуйте письменный отказ, который потом направляйте в ЦБ РФ и РСА, которые контролируют действия страховщиков. Можете попробовать на сайтах страховых оформить электронный полис ОСАГО

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение