Проблема с начислением ипотеки в Сбербанке - задержка ответа и отказ выяснить ситуацию

• г. Москва

День добрый!

У меня возникла проблема со Сбербанком по начислению ипотеки. Дело в том, что они увеличили срок на 1 месяц моего кредитования, далее увеличили ежемесячный платеж и не корректно вычитается сумма из основного долга. Все эти ошибки я нашла совершенно случайно, сама и написала заявление на устранение ошибки в течение месяца. Но при этом, они не заморозили мои платежи и я выплачиваю их с учетом данной ошибки. Все в банке ссылаются на то,что это ошибка системы. А если я такая не одна и никто не заметил у себя ошибку? Это же обман. Я жду ответ 21 апреля от Банка на пересчет моих платежей и полный пересчет, включая досрочные платежи. Я звонила вчера и они стали уклоняться и теперь дата ответа как я поняла сдвигается. Как мне наказать? Как мне разобраться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Я рекомендую Вам подать иск к ним в суд. но перед этим Вам рекомендую написать все-таки претензию в которой Вы потребуете разъяснений по Вашей ситуации, устранения их ошибочных начислений.просите их ответить в течение 10 дней, в противном случае Вы обратитесь в ЦБ РФ, прокуратуру и суд для защиты Ваших прав. Но по таким спорам лучше всего наверное все-таки к юристу обратиться. Если необходима помощь, можете написать на электронную почту norgesmurmansk@mail.ru.

Спасибо за ответ. а сколько будет стоить консультация? и сколько будет стоить услуги если придется подать в суд?

В вашем случае претензию на перерасчет вы подали, если по истечении 10 дней не поступит ответа, подавайте иск в суд. Госпошлина по Закону "О защите прав потребителя" не платится. Составление иска и представительство в суде по договоренности с юристом. банк за обман потербителя могут привлечь к штрафу.