Имеет ли банк право списать деньги с моей зарплатной карты для погашения задолженности по кредиту?

• г. Тамбов

У меня есть задолжность в сбербанке по кредиту и зарплатная карта этого банка. Имеет ли право банк списать деньги с моей карты в счет погашения долга? В суд они не подавали, но деньги на моей карте арестовали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! Арест на вашу карту могут наложить только судебные приставы по решению суда. Если решения суда нет, то и арест некому накладывать. Сбербанк поступает неправомерно, если списывают деньги с Вашей карты. Обращайтесь в суд, но сперва уточните был ли суд или нет.