Просьба о предоставлении копии заявления - что делать, если ее откажут предоставить?

• г. Псков

Собираюсь подать в суд на организацию которая проигнорировала моё письменное обращение\заявление\к ним. могу ли я попросить у них копию моего заявления и что делать в случаи если откажут давать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете попросить. Вправе отказать, Оксана

Добрый день, Оксана!

Обратиться в организацию Вы конечно можете, но вероятнее всего Вам откажут в ее выдаче. В этом случае рекомендую Вам повторно обратиться к ним с претензией, отставив один экземпляр у них, и на втором (который останется у Вас) попросите поставить входящий номер, дату принятия и подпись принимающего лица. Если откажутся принимать лично, направьте претензию письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Если все же Вам выдадут копию, проследите, чтобы на ней стояла заверительная надпись, поскольку обычная копия документа не является надлежащим доказательством в суде.