Как заботиться о детях и родственниках, когда они остаются без средств к существованию?
₽ VIP

• г. Домодедово

Я прописана в г.Домодедово, сейчас нахожусь в декретном отпуске, не замужем. Живу в городе вмести с детьми. В квартире, где я прописана живут и прописаны мои родственники (мать, сестра (мать одиночка) с двумя детьми. Они не работают, и не желают этого делать. За квартиру плачу я, они и не собираются. В данный момент мне перестали платить декретные, и оплачивать квартиру я за всех не могу (Оплата составляет 6400 руб. в месяц+свет). Подскажите пожалуйста что мне можно сделать в этом случае? Как поступить? Сестра даже не хочет делать себе субсидию. (Она ведет аморальный образ жизни, мама тоже.)

Ответы на вопрос (2):

Мария, а где отцы Ваших детей, они помогают их воспитывать, содержать. Конечно если нет денег, не платите за квартиру, но выселят Вас всех вместе. В данном случае, Вы в обязательном порядке должны оплачивать своё проживание и своих детей. Посчитайте Ваши доли и оплачивайте их.

Уважаемая Мария.У Вас есть следующие права:обратиться в суд с иском к матери с сестрой о разделе оплаты за квартиру и взыскании их доли ПРОИЗВЕДЕННОЙ ВАМИ оплаты за квартиру сответственно долям.После решения суда оплачивать за квартиру соотвественно своей доле с детьми.Далее...Если квартира приватизирована ВЫ имеете прво продать свою долю с предварительным соблюдением ст.250 ГК РФ и купить себе другое жилье.Если квартира не приватизирована ВЫ имеете право требовать в судебном порядке согласно ст.72 ЖК РФ принудительного обмена,если найдете предварительно подходящий вариант.