Возможно ли пересмотреть проценты на кредите после перезвона в банк?

• г. Томск

У меня была тяжёлая жизненная ситуация в жизни, что пришлось не платить кредит.. Просто не хватало денег с маленьким ребенком жили только на детские. Сейчас к меня появилась возможность погасить иго полностью. Позвонила сегодня в банк спросила сумму долга и процентов. Подскажите пожалуйста если подать в суд может ли банк пересчитать процент? Чтоб меньше выплатить!

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы обязаны оплатить основной долг и проценты, предусмотренные договором. Реально снизить лишь размер штрафной неустойки, и то только в случае, если Банк в судебном порядке предъявляет указанные требования и размер неустойки реально завышен.